Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй
 
Мой мохито в Бодегите, мой дайкири во Флоредите

Мультфильм Старик и море смотреть онлайн

Режиссер, художник и автор сценария,: Александр Петров
Оператор: Сергей Решетников
Звукооператор: Марсель Потье
Художники-аниматоры: А.Петров, Д.Петров
Композитор: Норман Роже
Страна: Россия - Канада - Япония
Год выхода: 1999
Продолжительность: 21 мин

Отечественный мультипликатор Александр Петров давно считается признанным мультипликатором во всем мире. Его мультфильмы "Сон смешного человека" и "Русалка" давно снискали зрительскую любовь.

В 1999 вышла его новая работа "Старик и море". Мультфильм не оставил равнодушным никого. Удивительна и техника исполнения, в которой используется манера "ожившей живописи", и сам способ рисования, при котором автор создает рисунки пальцами на прозрачном стекле, лишь изредка используя кисточки.

В работе над "Стариком и морем" Петрову помогал оператор Сергей Решетников, который впоследствии также работал с ним при создании мультфильма "Моя Любовь".

Петрову удалось с поразительной точностью передать атмосферу самой книги, передать интонации Хемингуэя, передать дух повести. Это и дружба старика и мальчика и борьба с рыбой и последующая борьба с акулами.

Кадры из фильма:

Хемингуэй Старик и море Хемингуэй Старик и море Хемингуэй Старик и море Хемингуэй Старик и море Хемингуэй Старик и море Хемингуэй Старик и море Хемингуэй Старик и море Хемингуэй Старик и море Хемингуэй Старик и море Хемингуэй Старик и море Хемингуэй Старик и море Хемингуэй Старик и море


 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Хемингуэй Эрнест Миллер"