Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй
 
Мой мохито в Бодегите, мой дайкири во Флоредите

Автора книги «Как спастись от бегущих быков» забодал собственный персонаж

Эрнест Хемингуэй

Американский писатель Билл Хиллман, автор книги «Фиеста: как спастись от быков Памплоны», стал жертвой на ежегодном забеге быков Сан-Фермин в Испании. Ранение оказалось серьёзным, но не смертельным.

Билл Хиллман, 32-летний писатель из Чикаго, приехавший в испанский город Памплону для участия в ежегодном фестивале Сан-Фермин, дважды подвергся нападению быков. Как сообщает Charlotte Observer, ранения оказались глубокими, однако угрозы жизни писателя не представляют.

Издание цитирует очевидца события Майкла Хемингуэя, внука знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя: «Он столкнулся с человеком, который бежал в противоположную сторону. Билл упал, и в это время бык боднул его в правую ногу». Хемингуэй-младший, фотографировавший мероприятие, находился всего в нескольких шагах от места происшествия. Хиллману на месте была оказана необходимая помощь, после чего его доставили в больницу.

Ещё один пострадавший – 35-летний испанец, приехавший из Валенсии, – также оказался в госпитале после инцидента: бык боднул его в область грудной клетки.

Напомним, фестиваль Сан-Фермин, проходящий в Испании в середине июля, знаменит прежде всего энсьерро – бегом от 12 разъяренных быков. Празднование длится более 216 часов. Собственно энсьерро занимает всего четверть часа, всё остальное время уходит на круглосуточное веселье, ритуальные гуляния, карнавалы, шествия огромных кукол, костюмированные представления, выступление уличных артистов, корриду.

С 1924 года на ежегодном фестивале по забегу быков погибли 15 человек.




 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Хемингуэй Эрнест Миллер"