Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй
 
Мой мохито в Бодегите, мой дайкири во Флоредите

Энди Гарсия приступает к съемкам фильма о дружбе Хемингуэя и Грегорио Фуэнтеса

Эрнест Хемингуэй и Грегорио Фуэнтес
Эрнест Хемингуэй и Грегорио Фуэнтес

Режиссерский проект Энди Гарсии об отношениях Эрнеста Хемингуэя и Грегорио Фуэнтеса находится в производстве с 2009 года, тем не менее, стабильным финансированием лента обзавелась только сейчас. Вместе с деньгами в фильм Гарсии «Хемингуэй и Фуэнтес» пришли актеры на главные роли – Энтони Хопкинс и Аннет Беннинг. Также в картине сыграет сам Энди Гарсия.

Фильм обрел долгожданное финансирование, и на главные роли окончательно утверждены Энтони Хопкинс (он сыграет писателя) и сам Гарсиа (как Фуэнтес). Главную женскую роль, Мэри Уэлш, с которой Хэмингуэй прожил в браке 15 лет, исполнит Аннетт Бенинг.

Сценарий к биографическому фильму, который лаконично озаглавили «Хэмингуэй и Фуэнтес», Энди написал сам, в соавторстве с внучкой писателя Хилари. К съемкам предполагается приступить в начале 2013 года.

Фильм сосредоточится на 50х гг, времени, когда Хемингуэй проживает на Кубе. Сюжет расскажет не только о его отношениях с окружающими людьми, но и о написании одной из самых важных книг писателя – "Старик и море", за которую он получил не только Пулитцеровскую премию, но и Нобелевскую премию в сфере литературы. Лента расскажет нам историю дружбы между Хемингуэем и Грегорио Фуэнтесом.

Также на экране с Хопкинсом появится Аннет Бининг, которая исполнит Мэри Уолш Хемингуэй, американскую журналистку, четвертую и последнюю жену писателя.

Продакшн картины начнется в январе 2013 года.




 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Хемингуэй Эрнест Миллер"