Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй
 
Мой мохито в Бодегите, мой дайкири во Флоредите

Фоторужье и фотоаппарат Хемингуэя будут проданы на аукционе

Фоторужье Хемингуэя Leica gun

30 октября в Вудбридже, штат Коннектикут состоится Tamarkin Rare Camera Auctions, на котором будут выставлены раритетные камеры Leica.

На аукционе будет выставлено фоторужье, принадлежавшее некогда Эрнесту Хемингую.

Фоторужье Хемингуэя Leica gun
Фоторужье Leica Gun Эрнеста Хемингуэя

Фоторужье Leica Telephoto Assembly RIFLE, оно же «Leica Gun» было выпущено Leitz в 1935 году к летним олимпийским играм в Берлине. Сохранились считанные единицы таких ружей. Такое фоторужье стало любимым инструментом спортивных репортеров и охотников. По предварительным оценкам стоимость ружья варьируется от 65.000 до 100.000 долларов.

Фотоаппарат Хемингуэя Leica
Leica Эрнеста Хемингуэя

Кроме того на аукционе также будет выставлен фотоаппарат Хемингуэя Leica IIIf Red Dial, резьбовая дальномерная камера с автоспуском. Именно с ней в свое время ездил Хемингуэй на охоту в Африку. Эту камеру Хемингуэя подарил своему другу писателю Эдисону Маршаллу, с которым был на сафари в Африке. К камере прилагаются документы с подробным описанием ее истории, именами бывших владельцев и техническими характеристиками. Данный фотоаппарат был выпущен в количестве всего 20 экземпляров, именно поэтому предварительная оценка его стоимости составляет от 40 до 80 тысяч долларов.




 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Хемингуэй Эрнест Миллер"