Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй
 
Мой мохито в Бодегите, мой дайкири во Флоредите

Новая постановка "Старика и моря" на сцене Вологодского Камерного драматического театра

История старого кубинского рыбака, которому 84 дня не везло в море рассказана с помощью музыки. Моноспектакль "Старик и море" представит для зрителей 14 октября Вологодский Камерный драматический театр.

Незамысловатый блюзовый мотив, как и сам сюжет рассказывает историю старика Сантьяго, кубинского рыбака, который несколько дней боролся с гигантской рыбой, попавшейся ему на крючок. Известная повесть Эрнеста Хемингуэя "Старик и море" на сцене практически не ставилась, но Камерный драматический театр решил по новому переосмыслить и показать эту известную вещь. На сцене камерного зритель не увидит ни старика, ни моря, ни акулы, но их присутствие ощущается в каждой детали.

Идея спектакля принадлежит Дмитрию Маклякову. Артист из Харькова стал также и автором песен.

Дмитрий Макляков: "Поскольку это песенная история, то мы путем проб пришли к тому, что это будет рассказ повзрослевшего мальчика, музыканта. Чтобы это была не только история о рыбаке и рыбке".

А вот что говорит о спектакле Яков Рубин, художественный руководитель Камерного драматического театра: "Мы давно и с интересом работаем с прозой, с произведениями, написанными, как бы, не для сцены. Эта работа, найти театральное в нетеатральном тексте, превратить его в сценическую историю, и похожую на книгу, и, имеющую в то же время собственное лицо, свое дыхание, свою какую-то ауру. Мне кажется, это удается, судя по реакции".

А как получится на этот раз, зритель сможет увидеть уже 14 октября на сцене Вологодского Камерного драматического театра, когда состоится премьера спектакля "Старик и море".

Старик и море спектакль
Старик и море спектакль



 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Хемингуэй Эрнест Миллер"