Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй

На правах рекламы:

Применение дровяных печей для отопления частного дома – не самый экономный вариант.. . Такая особенность очень полезна, если строение используется для временного проживания. Однако стальная печь так же быстро остывает. Такой способ отопления является оптимальным для дачи, а в случае использования дома в Новосибирске рекомендуется облицевать стальную дровяную печь камнем или кирпичом, которые будет выполнять функцию теплового аккумулятора.

 
Мой мохито в Бодегите, мой дайкири во Флоредите

Парижане потратят миллионы на охрану богемных кварталов

Париж. Угол улиц Бельвиль и Боливар, 1910 год
Париж. Угол улиц Бельвиль и Боливар в 1910 году и современный вид
Париж. Угол улиц Бельвиль и Боливар, современный вид

Мэрия города Парижа приняла решение выделиь 30 миллионов на охрану кварталов в пятом и шестом округах столицы на Левом берегу Сены, описанных в знаменитом произведении Эрнеста Хемингуэя "Праздник, который всегда с тобой".

Программа направлена на сохранение зданий "эпохи Монпарнаса", прославивших французскую столицу. Это и любимое кафе Хемингуэя были "Клозери де Лила", и знаменитое кафе "Дом" (ошибочно переведенное в русском переводе "Праздника, который всегда с тобой" как "Купол") и многие другие места, связанные с книгами, искусством и интеллектуальным кино. Планируется также открытие новых заведения культурного плана. Начало проекта намечено на конец этого года, а сам проект должен быть завершен в течение 3-х лет.

Мэрия Парижа отмечает, что вынуждена озаботиться охраной культурного наследия, поскольку знаменитый Латинский квартал и Левый берег Сены начали утрачивать свою атмосферу из-за большого количества сетевых ресторанов наподобие Старбакс и Макдоналдс на бульваре Сен-Жермен.

В начале XX века и его середине пятый и шестой округа Парижа были центром богемной жизни, притягивавшие множество писателей, художников и других деятелей искусства. Хемингуэй, Пикассо, Камю, Шервуд Андерсон, Жан-Поль Сартр, прославили в своих произведениях многие заведения, действующие и сейчас.




 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Хемингуэй Эрнест Миллер"