Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй
 
Мой мохито в Бодегите, мой дайкири во Флоредите

Премьера фильма "Хемингуэй и Геллхорн" в Каннах

Вчера на Каннском кинофестивале состоялся смотр ленты " Хемингуэй и Геллхорн". Картина будет транслироваться по телевидению и представлена на фестивале вне конкурсной программы, однако она также привлекла к себе внимание, так как в ней сыграли Николь Кидман и Клайв Оуэн. Николь выглядела в изысканном золотистом платье с американской проймой от Ralph Lauren как настоящая голливудская дива. Она приветствовала многочисленных поклонников и дружески общалась на красной ковровой дорожке со своими коллегами. Помимо Николь и Клайва Оуэна на премьеру пришел и режиссер ленты – Филип Кауфман (Philip Kaufman).

Николь Кидман фильм Хемингуэй и Гэллхорн

Лента рассказывает о любви Эрнеста Хемингуэя и журналистки Марты Геллхорн. Действие картины начинается в 1936 году в баре Флориды, где Хемингуэй и Геллхорн впервые встретились. К тому времени он уже был знаменитым писателем, она - одна из величайших военных корреспондентов XX века. Их пятилетний брак начался с поездки в Испании, где бушевала гражданская война 1936-1939 года. Геллхорн стала первой женой, подавшей на развод, а также вдохновившей Хемингуэя на написание самого знаменитого романа "По ком звонит колокол".

Фильм Хемингуэй и Гэллхорн

Николь Кидман рассказывала в интервью о своей роли:

"Хемингуэй и Геллхорн", во многом, для моих девочек. Мне хотелось сыграть эту роль для нового поколения девушек.

А Кауфман признавался, что для него большая честь, что фильм представлен на Каннском кинофестивале, несмотря на то что это телевизионный проект:

Для меня огромная честь, что для фестиваля была отобрана эта картина, сделанная для телевидения.




 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Хемингуэй Эрнест Миллер"