Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй
 
Мой мохито в Бодегите, мой дайкири во Флоредите

Путин признался в любви к роману "Прощай, оружие!"

Эрнест Хемингуэй Прощай оружие
"Прощай, оружие!"

Премьер-министр России Владимир Путин дал интервью американскому журналу Outdoor Life, одному из самых авторитетных изданий, посвященных активному отдыху, в первую очередь - охоте и рыбалке. Полную версию интервью на русском языке опубликовал журнал "Русский пионер".

Отвечая на вопросы корреспондента издания, премьер отметил, что представление об активном образе жизни у них расходятся. "Для меня это, прежде всего, спорт и здоровье, отказ от вредных привычек. Для Вас - рыбалка, охота и путешествия".

Несмотря на то, что оба признались в любви к работам Эрнеста Хемингуэя, Путин предположил, что и американского классика собеседники воспринимают по-разному. "Наверняка, Вас более всего восхищает его книга "Зеленые холмы Африки". Меня же - "Прощай, оружие!", "По ком звонит колокол" и "Старик и море", - заявил премьер-министр.

При этом Владимир Путин заявил, что искренне любит рыбалку, а вот охотником себя не считает. "Я не ханжа и считаю, что охота как вид досуга имеет право на существование, но только в отдельных случаях, при правильном регулировании и обеспечении воспроизводства зверей", - подчеркнул премьер. На протяжении интервью он многократно возвращался к теме охраны окружающей среды и редких видов животных.

Лучшая рыбалка, по мнению премьер-министра, - в Мурманской области и на Волге в районе Астрахани, где Путин ходил на сазана с подводным ружьем.

Кроме того, Владимир Путин обсудил с американским журналистом амурских тигров, китов и снежного человека. На вопрос о существовании йети в сибирской тайге премьер-министр ответил так: "Все возможно. Рекомендую вам приехать и поискать. Результат не гарантирую, но от самого процесса вы наверняка получите удовольствие".




 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Хемингуэй Эрнест Миллер"