Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй
 
Мой мохито в Бодегите, мой дайкири во Флоредите

Россияне участвуют в турнире имени Хемингуэя по ловле меч-рыбы

Сергей Красавин турнир Хемингуэя
Сергей Красавин, капитан российской команды

Эрнест Хемингуэй, лауреат Нобелевской и Пулитцеровской премию не один год прожил на Кубе. Одним из его страстных увлечений была рыбалка. На своем катере "Пилар" писатель много раз отправлялся в море на ловлю марлина и меч-рыбы. В годы Второй мировой войны писатель переоборудовал свой катер для поиска немецких подводных лодок.

Впоследствии место, где часто любил рыбачить писатель получило его имя – Marina Hemingway (бухта Хемингуэя).

Напомним, что именно на Кубе писатель создал многие из своих знаменитых произведений, в том числе "Старик и море". Хемингуэй придумал идею этого произведения еще в 1936 году, когда опубликовал похожую историю в журнале Эсквайр. Однако на тот момент писатель решил, что недостаточно знает жизнь Кубы и ее рыбаков, поэтому отложил написание этого произведения на долгие годы, чтобы он смог получить больше опыта в рыбной ловле и поделиться им со своими читателями через книгу.

В соревновании имени писателя примет участие 21 команда. Россию на турнире представляют целых три команды, одной из которых посчастливилось в прошлом году занять первое место на турнире. Капитан Российской команды Сергей Красавин заявил, что спортсмены приложат все усилия, чтобы и в этом году россиянам удалось увидеть свои имена, выгравированные на кубке Хемингуэя.



 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Хемингуэй Эрнест Миллер"