Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй

На правах рекламы:

Ангар из металлоконструкций — металлоконструкций любой сложности, гарантия (metalminds.ru)

 
Мой мохито в Бодегите, мой дайкири во Флоредите

Россияне выиграли кубок Хемингуэя

Россияне победители турнира Хемингуэя
Команда из России, победители турнира по рыбной ловле имени Эрнеста Хемингуэя

Впервые на международном соревновании по рыбной ловле имени Эрнеста Хемингуэя победила российская команда. Сам турнир проводится в 58-й раз и является одним из старейших соревнований в данной области.

Капитан российской команды Сергей Красавин, выразил глубокое удовлетворение победой. Также он сообщил, что он и его друзья давно знали о турнире Хемингуэя, но организовать команду и принять участие им удалось только в прошлом году.

Напомним, что в прошлом году россияне в том же составе принимали участие в турнире, однако добиться значимых результатов тогда не удалось.

Само соревнование проходит по принципу «поймай и отпусти», что является базовым принципом соревнований.

Впервые Хемингуэй посетил Кубу в 1928 году, долго время останавливался в отеле Ambos Mundos, а в последствии приобрел в Кохимаре, пригороде Гаваны дом, в котором и был написан "Старик и море". Хемингуэй с раннего детства увлекался рыбалкой, что было привито ему еще его отцом. В 1935 году писатель открыл на Кубе новый вид рыбы, названной в последствии в честь писателя.

В первые годы турнира писатель лично принимал в нем участие, а одним из победителей также был Фидель Кастро. Кастро всегда относился к писателю с глубоким уважением, и называл "Старик и море" одной из своих любимых книг.




 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Хемингуэй Эрнест Миллер"