Эрнест Хемингуэй
Эрнест Хемингуэй
 
Мой мохито в Бодегите, мой дайкири во Флоредите

В США пустят с молотка рукопись Твена и эссе Хемингуэя

Рукопись Хемингуэя

Аукционный дом Leslie Hindman Auctioneers в Чикаго сообщил, что собирается выставить на продажу рукопись Марка Твена с главой из книги «Бродяга за границей», в которой описывается путешествие Твена в Швейцарию. Ожидаемая стоимость 38-страничной рукописи – 30-50 тысяч долларов. Символично, что на торги также будет выставлено также эссе Эрнеста Хемингуэя, который считал Твена одним из лучших писателей США.

Эссе Хемингуэя было написано предположительно в 1913-1917 годах, во время обучения Эрнеста в школе города Оак-Парк, в котором писатель провел детство и юные годы. Предварительная стоимость рукописи не сообщается.

Напомним, что одной из самых дорогих книг, проданных когда-либо на аукционе является первое издание книги "Фиеста" Эрнеста Хемингуэя, которое было продано на аукционе Sotheby’s в 2004 году в Нью-Йорке. Сумма составила 366 400 долларов. Такая рекордная сумма объясняется тем, что на книге есть дарственная надпись автора на 20 строчек для доктора Дона Карлоса Гаффи, при этом сохранность книги была практически идеальной. "Фиеста" или "И всходит солнце" – первый роман Хемингуэя, выпущенный в 1926 году издательством Scribner’s.




 

При заимствовании материалов с сайта активная ссылка на источник обязательна.
© 2016—2024 "Хемингуэй Эрнест Миллер"